Новосибирск
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июля 2025 6:27

Новосибирцы объявили сбор няне, которая борется с раком в 4-й стадии

Боли в поджелудочной оказались большой опухолью
Женщине назначили 18 курсов химиотерапии. Фото: Предоставлено родственниками

Женщине назначили 18 курсов химиотерапии. Фото: Предоставлено родственниками

Новосибирцы объявили сбор 59-летней няне Светлане, которая борется с раком в 4-й стадии. Дочь женщины Ольга объявила сбор в группе храма во имя апостола Андрея Первозванного на «Родниках».

- В январе мы делали УЗИ — не дождались очереди в поликлинике и пошли в частную клинику, их врачи не нашли патологий. С середины мая мама стала жаловаться на боли в поджелудочной, подозревала панкреатит. Она начала пить ферменты, к концу месяца боли стали очень сильными. Мама прошла УЗИ в июне, обследование выявило большую опухоль. Сдали анализы, после МСКТ поставили диагноз — рак брюшной полости, - рассказала КП-Новосибирск дочь Ольга.

Женщину экстренно госпитализировали в онкологическое отделение частного медицинского центра, родные не могли ждать места в онкоцентре по ОМС . Врачи назначили 18 курсов химиотерапии и операцию. Пациентка уже прошла 2 курса химиотерапии и операцию по удалению нерва через грудную клетку.

- Маме 59 лет, половину жизни она проработала педагогом и няней в семьях. На сегодняшний день мы потратили более 600 тысяч рублей на лечение. Молимся за ее здравие, много знакомых и незнакомых людей откликнулись на сбор, огромное спасибо за помощь, - рассказала КП-Новосибирск Ольга.

Уважаемые читатели! Поддержать семью Светланы можно с помощью сбора в официальной группе Храма во имя Святого апостола Андрея Первозванного «ВКонтакте».

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники