Новосибирск
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество16 июля 2025 12:07

Новосибирцы считают, что для счастья им нужно в среднем 242 тысячи в месяц

Это на три тысячи меньше, чем годом ранее
Это на три тысячи меньше, чем годом ранее

Это на три тысячи меньше, чем годом ранее

Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП

Новосибирцам для счастья в среднем нужно 242 тысячи рублей в месяц. Такие данные привёл сервис SuperJob по итогам нового опроса среди экономически активных жителей России.

Сумма почти не изменилась по сравнению с прошлым годом — в сентябре 2024-го новосибирцы называли 245 тысяч, а в апреле 2024 года — 228 тысяч рублей. Несмотря на колебания, показатели остаются стабильно высокими.

Как отмечают аналитики SuperJob, женщины в среднем просят меньше — 235 тысяч рублей, тогда как мужчины считают комфортным доход от 280 тысяч. Также сумма варьируется в зависимости от возраста, образования и уровня зарплаты: чем выше один из этих показателей, тем выше запросы.

Для сравнения, москвичам для счастья нужно 290 тысяч рублей, а меньше всего — жителям Кирова: 204 тысячи.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники