Новосибирск
+14°
Boom metrics

В Новосибирске спасли кошку, у которой лапа застряла в сливной системе

Хозяйка самостоятельно помочь питомцу не могла
В Новосибирске спасли кошку породы сфинкс, у которой лапа застряла в сливной системе. Фото: спасатели МАСС

В Новосибирске спасли кошку породы сфинкс, у которой лапа застряла в сливной системе. Фото: спасатели МАСС

Накануне поздно вечером к спасателям обратилась жительница Новосибирска с просьбой помочь ее кошке породы сфинкс. Горожанка рассказала, что лапа питомца застряла в сливной системе. Об этом сообщили в пресс-службе спасателей МАСС.

Животное самостоятельно вытащить лапу не могло. Да и у хозяйки с этим справиться не получилось, поэтому она и обратилась к спасателям. На место выехал экипаж Вега-2, который с помощью гравера аккуратно распилил сливное отверстие и освободил застрявшую лапу.

Спасатели напомнили, что всегда нужно следить за безопасностью своих питомцев и не оставлять их без присмотра в потенциально опасных местах, чтобы избежать подобных инцидентов.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники