Новосибирск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июля 2025 6:10

Губернатор Травников оценил строительство домов для сирот под Новосибирском

Итоги рабочей поездки губернатора в Сузунский район подвели в правительстве
В этом году 24 выпускника детских домов получили положенное жилье.

В этом году 24 выпускника детских домов получили положенное жилье.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников оценил туристический парк и ремонт ФАПа в Сузунском районе. Итоги рабочей поездки опубликовала пресс-служба губернатора и правительства 5 июля.

В Сузуне губернатор посетил парк «Вешняки» — его создали на месте заброшенного оврага за несколько лет. Глава региона проинспектировал строительство домов для детей-сирот. В этом году новое жилье от государства получили 24 выпускника детских домов.

- Еще один подход, который можно тиражировать и в другие районы, применяется при строительстве, в частности, домов для детей-сирот. Подрядчик реализует типовой проект, строит дом и только после этого передает его муниципалитету. Это позволяет обеспечить гарантированные сроки сдачи объекта и экономить средства, — сообщил губернатор Андрей Травников в своем телеграм-канале.

Также глава региона оценил ремонт фельдшерско-акушерского пункта в селе Шипуново. Затем открыл финальные игры XI летней Спартакиады муниципальных образований Новосибирской области.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники