
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
До конца 2025 года в Новосибирске появится новый приют для бездомных животных. Его возведут рядом с Ордынским шоссе. Это будет компактный модульный комплекс без капитальных построек. Об этом сообщил в пресс-центре ТАСС заместитель председателя комитета охраны окружающей среды мэрии Новосибирска Андрей Шарикалов.
Сейчас учреждение в Академгородке работает почти на пределе — занято около 90% мест. Новый приют примет животных. По словам заместителя председателя комитета охраны окружающей среды мэрии Новосибирска Андрея Шарикалова, подготовительные работы начнутся уже в ближайший месяц. Животных планируют принять до конца 2025 года.
В регионе продолжается работа по созданию новых мест для бездомных животных. В Новосибирской области действует два муниципальных приюта.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru