
Первомайский сквер в Новосибирске остался без 90-летнего клена. Дерево, которое многие называли «Горынычем», обрушилось из-за того, что его ствол был изнутри поражен гнилью. К счастью, никто при падении клена не пострадал. О случившемся в своем Telegram-канале написал мэр Максим Кудрявцев.
- Под ветками этого клена проводили «пушкинские» чтения, многие горожане его помнят и любят. Мы стараемся сохранять таких зеленых «ветеранов» до последнего, но природа берет свое, - отметил он.
Мэр дал поручение специалистам «Горзеленхоза» обследовать в сквере все крупные деревья. Несколько старых и засохших стволов планируют убрать до конца года. На их месте высадят новые деревья, чтобы сквер не терял свой зеленый объем.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru