Новосибирск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июня 2025 8:58

В Новосибирском зоопарке впервые в России родились детёныши редких бинтуронгов

Малыши появились у животных, занесённых в Красную книгу как уязвимый вид
Малыши появились у животных, занесённых в Красную книгу как уязвимый вид

Малыши появились у животных, занесённых в Красную книгу как уязвимый вид

Фото: Анна НОВИКОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Новосибирском зоопарке имени Шило произошло уникальное для страны событие — впервые в России на свет появились детёныши бинтуронгов. Эти редкие животные внесены в Красную книгу Международного союза охраны природы. Об этом сообщает пресс-служба Новосибирского зоопарка имени Р. А. Шило.

Как рассказали сотрудники зоопарка, малышей родила одна из двух пар бинтуронгов, которые живут здесь с 2010 года. Сейчас детёныши чувствуют себя хорошо. Специалисты наблюдают за их развитием и подчеркивают: появление потомства — важный шаг для сохранения исчезающего вида.

Увидеть новорождённых можно будет в павильоне, где они обитают с родителями. Сотрудники учреждения приглашают всех познакомиться с новыми обитателями.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники