
Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирской области директора и товароведа одного из продуктовых магазинов поймали на хищении более чем 300 кг бананов. Теперь им придется ответить за это перед законом. Обвинение им уже предъявили. Более того, уголовное дело направили на рассмотрение в суд. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
- По версии следствия, в апреле 2023 года директор магазина вступил в преступный сговор с товароведом на совершение хищения бананов. Они вносили в бухгалтерскую отчетность недостоверные сведения об утилизации бананов, а на самом деле продавали товар по заниженной цене мелкооптовым покупателям, - уточнили в ведомстве.
Ущерб магазину от их действий превысил 26 тысяч рублей. Уголовное дело будет рассматривать Чановский районный суд. Обвиняемым грозит до шести лет лишения свободы.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru