Новосибирск
+18°
Boom metrics

Партию контрафактных сигарет на 1 млн рублей перехватили в аэропорту Толмачево

7 тысяч пачек сигарет перевозились в багаже пяти пассажиров
Партию контрабандных сигарет задержали в аэропорту Толмачево. Фото: Сибирское таможенное управление

Партию контрабандных сигарет задержали в аэропорту Толмачево. Фото: Сибирское таможенное управление

В новосибирском аэропорту Толмачево перехватили партию контрафактных сигарет почти на 1 млн рублей. Табак перевозился в багаже пяти авиапассажиров, прилетевших из Киргизии. При этом они не знали, что в чемоданах лежит 7 тысяч пачек сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления.

- Перед вылетом в аэропорту Бишкека к четырем мужчинам и одной женщине подошел иностранный гражданин с просьбой доставить в Новосибирск чемоданы для своего знакомого и оплатил багаж. Россияне согласились перевести закрытые чемоданы, - добавили в пресс-службе.

По результатам экспертизы стоимость табачной продукции арабского производства составила 945 тысяч рублей. Часть партии сигарет признали контрафактной.

По факту незаконного перемещения через границу стратегически важных товаров в крупном размере возбуждено уголовное дело. Товар изъяли, расследование и установление личности организатора преступной схемы продолжается.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники