
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
С начала пожароопасного сезона в Новосибирской области произошло 43 лесных пожара, которые охватили в общей сложности 236,22 га. Все из них удалось ликвидировать в течение суток. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минприроды.
- Самый крупный лесной пожар произошел на территории Мошковского лесничества – на площади 39,7 га, - добавили в пресс-службе.
Специалисты выделяют несколько основных причин возникновения пожаров. Так, 22 из них произошло из-за перехода огня с земель сельскохозяйственных назначений. Еще 16 возгораний случилось по вине местного населения, три – из-за перехода пламени с земель запаса, один – из-за гроз, один – из-за перехода огня с земель промышленного назначения.
Для тушения лесных пожаров было задействовано 288 огнеборцев и 88 единиц специализированной техники. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах 134 человека оштрафовали в общей сложности на 230 тысяч рублей.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru