
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Саратове вынесли приговор замглаве администрации Октябрьского района. Его признали виновным в халатности, повлекшей за собою смерть двух и более лиц.
- С апреля 2018 по май 2023 года обвиняемый ненадлежащим образом выполнял своим обязанности. А именно: не ставил должностных лиц администрации в известность о необходимости проведения работ по содержанию и санитарному уходу за зелеными насаждениями памятника природы - Городского парка, - сообщает телеканал “Саратов 24”.
9 мая 2023 года около детской площадки аттракционов в парке из-за сильного ветра упала ветка дуба. Ветка упала на пятерых человек, двое из которых – 71-летняя женщина и 9-летняя девочка – погибли. Остальные люди получили различные травмы.
Суд приговорил замглаву администрации к трем годам принудительных работ с удержанием 10% заработка с лишением права занимать должности в органах власти на 2 года.
должности в органах местного самоуправления сроком 2 года.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru