Новосибирск
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество20 мая 2025 11:26

В Новосибирской области инвалид получит компенсацию за некачественную воду

Суд обязал коммунальщиков выплатить пострадавшему 30 тысяч рублей
Суд обязал коммунальщиков выплатить пострадавшему 30 тысяч рублей

Суд обязал коммунальщиков выплатить пострадавшему 30 тысяч рублей

Фото: Татьяна ЧЕРНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Коченевском районе Новосибирской области прокуратура добилась выплаты компенсации морального вреда в пользу инвалида. Причиной стало неудовлетворительное качество питьевой воды, которую поставляло местное коммунальное предприятие. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

Прокуратура Кореновского района провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ. Выяснилось, что инвалиду поставляли холодную воду, не соответствующую санитарным нормам. Жидкость, поступающая из крана, не проходила должной очистки и могла навредить здоровью.

Прокурор подал иск в защиту прав жителя. Суд рассмотрел дело и встал на сторону пострадавшего. Муниципальное унитарное предприятие обязали выплатить мужчине компенсацию за моральный ущерб в размере 30 тысяч рублей.

По словам старшего помощника прокурора Андрея Разумова, прокуратура продолжит добиваться ответственности коммунальных организаций, если те не обеспечивают население услугами должного качества.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники