Новосибирск
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество15 мая 2025 17:04

В аэропорту Толмачево «Аэробус» S7 не смог взлететь из-за сбоя двигателя

Другому самолету пришлось отправиться на второй круг
В аэропорту Толмачево «Аэробус» S7 не смог взлететь из-за сбоя двигателя

В аэропорту Толмачево «Аэробус» S7 не смог взлететь из-за сбоя двигателя

Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

12 мая в аэропорту Толмачево произошел тревожный инцидент с самолетом «Аэробус А-321» авиакомпании S7, который должен был выполнять рейс Новосибирск - Минеральные Воды.

- В 05 часов 56 минут по всемирному координатному времени после разрешения на взлет командир воздушного судна доложил о неготовности к взлету (невыход двигателя на установленный режим), - сообщил телеграм-канал Aviaincident.

В связи со сбоем диспетчер аэропорта дал команду другому рейсу, заходящему на посадку в Толмачево, уйти на второй круг. Что касается экипажа «Аэробуса», то ему пришлось вернуть воздушное судно на стоянку. На данный момент остается неизвестным, будут ли отстранять от полетов самолет S7 с проблемным двигателем.

Как сообщала КП-Новосибирск, похожий инцидент произошел в аэропорту Толмачево 8 мая. Тогда здесь не смог взлететь «Боинг 737».

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники