Новосибирск
+25°
Boom metrics

Отопительный сезон завершился в Новосибирске

Батареи остыли в домах 7 мая
Отопительный сезон в Новосибирске официально завершился 7 мая.

Отопительный сезон в Новосибирске официально завершился 7 мая.

Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП

В Новосибирске 7 мая официально завершился отопительный сезон. Данное решение приняли в городе на основе погодных условий. Напомним, что по правилам тепло перестают подавать в дома после того, как среднесуточная температура в течение восьми дней держится выше +8 градусов.

- Впереди – плановые проверки оборудования, ремонт теплосетей и гидравлические испытания, - сообщил в своем Telegram-канале мэр Максим Кудрявцев.

К гидравлическим испытаниям теплосетей приступят уже на следующей неделе. Первыми под отключение горячей воды попадут дома в зоне Барабинской ТЭЦ. Ее теплосети на плотность и прочность будут испытывать с 12 по 22 мая, сообщили в СГК.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники