Новосибирск
+29°
Boom metrics

Новосибирского провайдера вторые сутки атакуют хакеры

Злоумышленники генерируют лавину ложных обращений, перегружая системы
Хакеры вторые сутки атакуют провайдера «Сибирские сети».

Хакеры вторые сутки атакуют провайдера «Сибирские сети».

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Сеть оператора Новосибирского провайдера связи «Сибирские сети» подверглась мощной DDoS-атаке, вызвавшей сбои в обслуживании абонентов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

- Злоумышленники генерируют лавину ложных обращений к нашим серверам, перегружая системы и препятствуя предоставлению качественных услуг связи, - объяснили в пресс-службе.

Специалисты компании активно борются с атакой, обновляя системы защиты и ограничивая вредоносный трафик. Однако процесс восстановления работоспособности платформ требует времени, так как атака продолжается и требует постоянного мониторинга и реагирования.

В связи с этим доступность службы технической поддержки также временно ограничена. Компания приносит извинения за доставленные неудобства и обещает держать абонентов в курсе развития ситуации. Все силы направлены на скорейшее восстановление нормальной работы сети.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники