Новосибирск
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество27 апреля 2025 5:28

За последние сутки в Новосибирске потушили 116 пожаров

Из них в 97 случаях загорались трава и мусор
За последние сутки в Новосибирске потушили 116 пожаров.

За последние сутки в Новосибирске потушили 116 пожаров.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Новосибирске за последние сутки было потушено 116 пожаров, среди них в 97 случаях горела сухая трава и мусор. Такую статистику сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области.

- 26 апреля произошел пожар на Лесном шоссе в Заельцовском районе. Первое пожарно-спасательное подразделение прибыло на место через 5 минут. Открытым огнем горел двухэтажный частный дом. Из-за сильного ветра была угроза распространения огня на соседние строения. За 50 минут пожарные локализовали горение и отстояли близлежащие дома. Через 2 часа ликвидировали открытое горение, - сообщили в ведомстве.

В итоге огонь уничтожил 270 кв.м. жилья, но, к счастью, никто не пострадал. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Напомним, ранее спасатели МАСС потушили масштабный природный пожар на площади 12 гектаров.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники