
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Новосибирская ГЭС изменила режим работы из-за весеннего половодья. С 24 апреля средние расходы воды в нижний бьеф установлены в объеме около 2700 кубических метров в секунду. Воду пропускают через все турбины. Затворы водосливной системы закрыли. Об этом сообщили в пресс-службе новосибирской ГЭС.
- Гидростанция работает в штатном режиме в соответствии с графиком пропуска весеннего половодья и указаниями Верхне-Обского бассейнового водного управления Росводресурсов, - добавили в пресс-службе.
Пик первой волны половодья, вызванный таянием снега на равнинах Новосибирской области и Алтайского края, проходил на прошлой неделе. Наибольший приток зафиксировали 18 апреля. На данный момент приток сохраняет высокие значения – 3900 кубометров в секунду.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru