
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ.
В Новокузнецке двое 13-летних подростков закидали камнями чужие машины. Сделали они это забавы ради. Теперь к ответственности привлекут родителей хулиганов.
– Они повредили кузов машины 43-летнего горожанина, а он обратился в полицию с жалобой. Правоохранители выяснили, что один из подростков уже состоит на профилактическом учете в полиции. С детьми полиция провела беседу, на их родителей составили протоколы по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», – сообщает «Сибдепо».
В полиции рассматривают вопрос о том, чтобы поставить на учет второго подростка. Собственник поврежденной машины может обратиться в суд, чтобы ему возместили ущерб.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru