Новосибирск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество31 марта 2025 16:19

Республика Беларусь поставит в Новосибирскую область 20 карьерных самосвалов

Также есть планы по созданию сервисного центра
Республика Беларусь поставит в Новосибирскую область 20 карьерных самосвалов

Республика Беларусь поставит в Новосибирскую область 20 карьерных самосвалов

Фото: Ольга АФАНАСЬЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В 2025 году Новосибирская область получит значительную партию специализированной техники из Беларуси - около 20 современных карьерных самосвалов пополнят парк добывающих предприятий региона.

Об этом важном для промышленного развития проекте пишет ТАСС со ссылкой на вице-премьера Беларуси Виктора Каранкевича.

Особый интерес представляет планы по созданию в Новосибирске специализированного сервисного центра для обслуживания этой техники. Такой шаг не только обеспечит надежную эксплуатацию поставленных машин, но и станет серьезным стимулом для модернизации местной добывающей отрасли.

Во время своего рабочего визита в Новосибирск Каранкевич провел серию переговоров, в ходе которых были детально проработаны направления сотрудничества. Как уточняют журналисты, согласование велось на различных уровнях - от руководителей профильных министерств и ведомств до непосредственных представителей промышленных предприятий.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники