Новосибирск
+23°
Boom metrics

В Новосибирской области двух братьев отправили в колонию за ограбление магазина

Преступление они совершили пьяными
В Новосибирской области двух братьев отправили в колонию за ограбление магазина.

В Новосибирской области двух братьев отправили в колонию за ограбление магазина.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Искитимском районном суде вынесли приговор двум братьям Бахаревым, обвиняемым в ограблении магазина. Об этом сообщили в пресс-службе суда. Преступление родственники совершили пьяными и по предварительному сговору.

– Бахаревы зашли в торговый павильон, где Вадим подошел к стоящему за прилавком продавцу и толкнул женщину руками в левое плечо. Женщина-продавец решила выйти из торгового павильона, чтобы позвать на помощь. Но дорогу ей преградил Эдуард, который стоял у двери, чтобы никто посторонний в магазин не зашёл, – рассказали в суде подробности дела.

Эдуард толкнул продавца в грудь. Женщина стала сопротивляться, она оттолкнула налётчика и выбежала на улицу.

– Бахаревы похитили из кассового ящика денежные средства в сумме 28750 рублей и сигареты на сумму 1481 рублей 86 копеек, – добавили в суде.

Вину в суде братья полностью признали и возместили нанесенный ущерб.

Суд признал братьев виновными в преступлении. Бахарева Вадима приговорили к трем с половиной годам в колонии строгого режима. Более мягкий приговор получил его брать Эдуард – 3 года и 3 месяца в колонии общего режима.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники