Новосибирск
+29°
Boom metrics
НовостиОбщество24 февраля 2025 10:43

На городских ярмарках новосибирцев угостят блинами с разными начинками

В Новосибирске началась Масленичная неделя
На городских ярмарках можно попробовать блины с разными начинками

На городских ярмарках можно попробовать блины с разными начинками

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В Новосибирске стартовала Масленичная неделя, и на городских продовольственных ярмарках начались традиционные дегустации блинов. Местные производители угощают горожан как классическими вариантами, так и блинами с начинками. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска.

На ярмарке на улице Большевистской попробовать угощение можно 25 и 26 февраля с 11:00 до 13:00, а 27 февраля — с 10:00 до 12:00. На ярмарке по адресу Петухова, 69 дегустации пройдут 27 и 28 февраля с 11:00 до 13:00.

В меню — блины с курицей, грибами, клубникой, сгущёнкой, ливером, творогом, сыром и ветчиной. Мероприятия приурочены к Масленице, которая традиционно отмечается с размахом и заканчивается сжиганием чучела в Прощённое воскресенье.

Напомним, что Масленичная неделя уже началась и выложили расписание мероприятий.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники