
Четверо жителей Новосибирска ответят в суде за мошенничество при продаже авто. Они размещали в Сети фиктивные объявления, получали предоплату за машины и переставали выходить на связь. Действовали они с августа 2023 года по февраль 2024.
– В ходе предварительного следствия установлена причастность фигурантов к 63 фактам противоправной деятельности, в отношении жителей нескольких регионов Российской Федерации, – рассказали в ГУ МВД по Новосибирской облаасти.
Ущерб от преступлений превысил полтора миллиона рублей. Преступную деятельность пресекли оперативники.
На задержанных возбудили и расследовали уголовное дело за мошенничество. Его уже направили в суд, где рассмотрят по существу.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru