Новосибирск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество19 февраля 2025 9:01

В Новосибирске снесут 170-метровую подпорную стену у лицея №12

Опасная конструкция возле учебного заведения будет заменена на новую после появления трещин
В Новосибирске снесут 170-метровую подпорную стену у лицея №12

В Новосибирске снесут 170-метровую подпорную стену у лицея №12

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Мэрия Новосибирска приняла решение демонтировать 170-метровую подпорную стену возле лицея №12 на Серебренниковской. Конструкция, удерживающая грунт на склоне, признана аварийной из-за появившихся трещин. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Подпорная стена, расположенная рядом с лицеем №12, будет полностью снесена и заменена на новую. Сооружение длиной 170 метров, высотой 5 метров и толщиной 60 сантиметров ограждает спортивную площадку учебного заведения. В департаменте образования пояснили, что такие конструкции необходимы для удержания почвы на склонах.

Проектно-сметная документация для демонтажа и строительства новой стены уже подготовлена. Сейчас документ проходит проверку в контрольно-ревизионном управлении. Точные сроки выполнения работ станут известны после выбора подрядчика.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники