Новосибирск
+27°
Boom metrics
НовостиОбщество4 февраля 2025 5:52

В Новосибирске прокуратура выявила нарушение при переводе школьников в 10 класс

Гимназия отказала 28 ученикам в зачислении, чем нарушила их права
В Новосибирска прокуратура выявила нарушение при переводе школьников в 10 класс

В Новосибирска прокуратура выявила нарушение при переводе школьников в 10 класс

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Прокуратура Новосибирской области выявила нарушения в гимназии региона при переводе школьников из 9-го в 10-й класс. Учреждение отказало 28 ученикам в зачислении из-за нехватки мест, что нарушило их право на образование. Об этом подтвердила прокуратура Новосибирской области корреспонденту КП-Новосибирск.

Как сообщили в прокуратуре, школа не сформировала достаточное количество классов, из-за чего оставила за бортом десятки учеников. После вмешательства надзорного ведомства в гимназии открыли дополнительный универсальный класс, где дети смогли продолжить обучение.

Администрация учебного заведения понесла дисциплинарное наказание, а сама гимназия привлечена к административной ответственности.

Напоминаем, что ранее прокуратура области сообщила о начале проверки участия несовершеннолетних девушек в сомнительных стримах для аудитории из Китая.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники