
Фото: Даба ДАБАЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Вомбатов из Австралии не могут доставить в Новосибирский зоопарк из-за санкций: об этом КП-Новосибирск сообщили в департаменте культуры, спорта и молодежной политики мэрии города.
- В связи с международными санкциями экспорты и импорты с Австралией в настоящее время не производятся, - пояснили в мэрии Новосибирска.
Напомним, вомбатов в Сибирь должны были доставить в рамках сотрудничества по программе сохранения видов животных. Теперь в Сибирь их смогут отправить, когда санкции будут сняты. Хотя вольер для них в Новосибирском зоопарке был готов еще в 2020 году.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта: kp.nsk@phkp.ru