Новосибирск
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество4 января 2025 7:51

Вомбатов из Австралии не могут доставить в Новосибирский зоопарк из-за санкций

Хотя вольер для них был готов еще в 2020 году
Вольеры для вомбатов в зоопарке были готовы еще в 2020 году.

Вольеры для вомбатов в зоопарке были готовы еще в 2020 году.

Фото: Даба ДАБАЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Вомбатов из Австралии не могут доставить в Новосибирский зоопарк из-за санкций: об этом КП-Новосибирск сообщили в департаменте культуры, спорта и молодежной политики мэрии города.

- В связи с международными санкциями экспорты и импорты с Австралией в настоящее время не производятся, - пояснили в мэрии Новосибирска.

Напомним, вомбатов в Сибирь должны были доставить в рамках сотрудничества по программе сохранения видов животных. Теперь в Сибирь их смогут отправить, когда санкции будут сняты. Хотя вольер для них в Новосибирском зоопарке был готов еще в 2020 году.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники