
Фото: Андрей КОПАЛОВ, Архив «КП». Перейти в Фотобанк КП
Строительство ТРЦ на Танковой улице в Новосибирске началось еще в 2000-х годах. Застройщик с самого начала столкнулся с финансовыми трудностями. Проект должны были завершить к 2010 году, однако к этому времени построили только первые этажи здания, после работы остановились.
По информации мэрии Новосибирска, территорию передали застройщику в аренду для строительства для строительства многофункционального здания. Договор заключили до 2017 года, после чего его продлили на неопределенный срок. Компания выплачивает арендную плату в городской бюджет. Кроме того, строительство идет на основании действующего разрешения. Тем не менее компания не обращалась за выдачей документов для ввода здания в эксплуатацию.
– Официальная информация о сроках ввода в эксплуатацию данного объекта в Управление не поступала, до настоящего времени застройщик с заявлением о выдаче разрешения на ввод его в эксплуатацию не обращался, – приводит ответ городской администрации Atas.info.
В издании также уточнили, что мэрия не имеет права сносить долгострой. Потому возможны два сценария: завершение строительство и открытие ТРЦ или его продажа. Официальной информации о судьбе здания нет.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru