
Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП
Новосибирец подал иск к ночному клубу и охранному предприятию. Он пришел в заведение отдохнуть, администратор ему предложила оплатить вход и внести депозит. Мужчина утверждает, что показал «золотую карту», которая дает особые привилегии. В клуб его не пустили, а после охранник применил силу и вывел новосибирца из заведения.
- В посещении бара истцу не было отказано, было лишь предложено внести депозит в 1000 рублей. Он отказался от предложенных условий. Им предъявлена карта иного заведения – ранее существовавшего бара под другим названием. Кроме того, истец неверно трактует правила использования золотой карты, предоставил неверные сведения с сайта о действии карт. Она не дает право бесплатного посещения. Вход в заведение является бесплатным. Условие бара – внести депозит, что истцом не было сделано. Кроме того, мужчина хамил, - пояснили представители ответчика в суде.
Как рассказали очевидцы, мужчина был пьян, вел себя грубо, и поэтому его вывели на улицу.
В итоге с клуба в пользу недовольного посетителя взыскали 30 тысяч рублей, а с охраны 20 тысяч рублей.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru