Новосибирск
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество25 ноября 2024 1:17

Новосибирец отсудил деньги за то, что его не пустили в ночной клуб

К нему применили физическую силу и вывели из заведения
Мужчине вернут деньги.

Мужчине вернут деньги.

Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП

Новосибирец подал иск к ночному клубу и охранному предприятию. Он пришел в заведение отдохнуть, администратор ему предложила оплатить вход и внести депозит. Мужчина утверждает, что показал «золотую карту», которая дает особые привилегии. В клуб его не пустили, а после охранник применил силу и вывел новосибирца из заведения.

- В посещении бара истцу не было отказано, было лишь предложено внести депозит в 1000 рублей. Он отказался от предложенных условий. Им предъявлена карта иного заведения – ранее существовавшего бара под другим названием. Кроме того, истец неверно трактует правила использования золотой карты, предоставил неверные сведения с сайта о действии карт. Она не дает право бесплатного посещения. Вход в заведение является бесплатным. Условие бара – внести депозит, что истцом не было сделано. Кроме того, мужчина хамил, - пояснили представители ответчика в суде.

Как рассказали очевидцы, мужчина был пьян, вел себя грубо, и поэтому его вывели на улицу.

В итоге с клуба в пользу недовольного посетителя взыскали 30 тысяч рублей, а с охраны 20 тысяч рублей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер