Новосибирск
+21°
Boom metrics

Под Новосибирском воспитательница детсада отбилась от стаи бродячих собак

Родители рассказали, что собаки преследуют школьников
Воспитательница отбилась от собак с помощью сумочки. Фото: Предоставлено местной жительницей

Воспитательница отбилась от собак с помощью сумочки. Фото: Предоставлено местной жительницей

В Новосибирской области воспитательница детсада отбилась от стаи бродячих собак с помощью сумочки. ЧП произошло 13 ноября в поселке Каргат.

- По пути в магазин я встретила стаю бродячих собак. Самая крупная рыжая кинулась на меня, остальные три просто лаяли. Вот на фото видно, что собака в прыжке, собирается кинуться. Она и кинулась, но не укусила, потому что я ее ударила сумкой, - рассказала КП-Новосибирск воспитатель.

Под Новосибирском воспитательница отбилась от стаи собак сумочкой

Видео предоставлено местной жительницей

Девушка добавила: рыжая собака часто вытаскивает мусор из баков и рвет пакеты в поисках еды. Местные жители давно жаловались на стаю в администрацию, собак отловили и чипировали, а затем отпустили обратно. Псы не дают прохода школьникам, они вынуждены отбиваться. Пока до укусов дело не дошло.

- Сын учится в 5-м классе, по пути на тренировку проходил с товарищем на улице Советская, где живет эта стая. Возле магазина «Атлант» на детей кинулась стая, они смогли отбиться. После этого мы с сыном ходили кругами вокруг этой улицы, чтобы не встретить стаю, - рассказала КП-Новосибирск местная жительница.

Жители Каргата опубликовали жалобу в соцсетях и отметили аккаунт ЦУР Новосибирской области, с просьбой избавить их от агрессивной стаи.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер