Новосибирск
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество6 ноября 2024 11:55

Новосибирским работникам госучреждений повысили зарплату на 16%

Оплата труда вырастет с 1 ноября
Новосибирским работникам госучреждений повысили зарплату на 16%.

Новосибирским работникам госучреждений повысили зарплату на 16%.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Новосибирским работникам бюджетных учреждений повысили зарплату на 16,2 процента. Новые условия оплаты труда действуют с 1 ноября текущего года. Соответствующее постановление подписал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

- Средства на увеличение заложены в закон о бюджете на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. Нововведения связаны с ростом потребительских цен на товары и услуги, - говорится в документе.

Нововведения не касаются категорий работников, заработные платы которых регулируются по правилам, определенным указами президента РФ.

Ранее КП-Новосибирск писала, что лишь 27% новосибирцев покрывают свои нужды с помощью зарплаты. Из-за нехватки средств горожане воздерживаются от покупки одежды и обуви.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер