
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
На левобережье Новосибирска специалисты переложили 21 километр теплосетей. Работы шли 27 участках в Ленинском и Кировском районах. Об этом сообщили на заседании рабочей группы по мониторингу хода ремонта на теплосетях в региональном правительстве.
– На проблемном магистральном трубопроводе 1963 года по улице Петропавловская заменили участок протяженностью 1,3 километра в однотрубном исчислении. Новые трубы должны прослужить не менее 30 лет. Сейчас работы практически завершены. Пока теплоснабжение потребителей – 151 многоквартирный дом и 14 социальных объектов – осуществляется по резервной схеме, – сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.
Там также добавили, что новую сеть включат в работу уже в ноябре. Кроме того, на 31 теплокамере поставили систему мониторинга затопления, на левом берегу заменили запорную арматуру. Также эксперты работают над разделением зон ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. Это необходимо, чтобы свести к минимуму отключения при авариях. Между этими ТЭЦ строят узел подпитки. В этом году разработают проектно-инженерные решения, а реализуют их в 2025-м.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru