
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирске суд наказал 43-летнюю жительницу Алтайского края за фиктивную прописку, которую она сделала ради возможности ходить в поликлинику. Подробности рассказали в прокуратуре Ленинского района.
В прошлом году женщина вместе с мужем переехали в Новосибирск и сняли квартиру. Вскоре пара развелась и в мае подозреваемая решила сделать себе фиктивную прописку. Она нашла в соцсетях группу и приобрела фиктивную регистрацию за 5 тысяч рублей. Документ отнесла в МФЦ и ушла домой ждать звонка.
- Ей позвонили из полиции и просили приехать. Там женщина признала вину, ранее не была судима. Она сказала, что пошла на фиктивную прописку ради возможности ходить в поликлинику. Подсудимая положительно характеризуется. Суд назначил женщине ограничение свободы по месту жительства, - сообщила КП-Новосибирск Анастасия Соловей, помощник прокурора Ленинского района.
Приговор не вступил в законную силу. Женщина вернулась домой в село Алтайского края и устроилась на работу в местный лесхоз.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru