
Повзрослевшая медведица Белка, некогда делившая вольер со своей мамой Гердой в Новосибирском зоопарке, теперь живет самостоятельно. И, как и многим из нас, ей иногда бывает скучно. Но для Белки это не является проблемой, поскольку она – настоящая изобретательница!
В своем просторном вольере у Белки есть множество интересных предметов, но больше всего ее привлекает большая лестница, сколоченная из стволов деревьев. Лестница стоит под довольно крутым углом, что делает ее покорение непростой задачей даже для такого сильного животного, как медведь.
Чтобы разнообразить свои развлечения, Белка придумала новую игру. Она берет в зубы свою любимую игрушечную косточку и начинает карабкаться по лестнице. Косточка служит ей не только игрушкой, но и своеобразным усложняющим фактором. Ведь держать ее во рту во время подъема требует дополнительной концентрации и ловкости.
Таким образом, находчивая медведица превратила обычную лестницу в настоящую полосу препятствий. Эти занятия не только помогают Белке не скучать, но и поддерживают ее в отличной физической форме.
Как сообщала КП-Новосибирск, ранее мама Белки – Медведица Герда – проинспектировала свежий ремонт своего вольера.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru