
Фото: Дмитрий СТЕШИН. Перейти в Фотобанк КП
Доброволец из города Карасук Новосибирской области Анатолий Б. спас сослуживцев в зоне спецоперации (СВО), жертвуя собственной жизнью. Замкомандира взвода мотострелковой дивизии с позывным «Батя» лег на гранату, чтобы прикрыть бойцов.
– Попав со своими подчиненными под обстрел дронами противника, без замедлений лег на гранату, прикрыв собой группу своих бойцов. Получив тяжелое ранение, остался чудом жив, – сообщает администрация Карасукского района.
Благодаря врачам мужчина встал на ноги, однако вернуться на службу он уже не сможет. Семьи бойцов, которых спас Анатолий, благодарят его за героизм, а родные мужчины гордятся им.
Кроме того, Анатолий в одиночку вскрыл стратегические объекты противника, после чего их уничтожили. В администрации района уточнили, что мужчину наградили орденом «Мужества».
Ранее стало известно, что бойцы СВО подарили игровую приставку школьнику из Усть-Татарки. Он откладывал деньги, чтобы купить консоль, но пожертвовал накопления на нужды спецоперации.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru