Новосибирск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество1 октября 2024 11:59

Ремонт дорог по нацпроекту «БКД» в Новосибирске завершат до 10 октября

Большинство объектов уже введены
Ремонт дорог по нацпроекту «БКД» в Новосибирске завершат до 10 октября

Ремонт дорог по нацпроекту «БКД» в Новосибирске завершат до 10 октября

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

На еженедельном оперативном совещании мэр Новосибирска Максим Кудрявцев подвел итоги масштабного ремонта дорог, проведенного в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». По его словам, за текущий ремонтный сезон в городе было уложено около 370,5 тысяч квадратных метров нового асфальтобетонного покрытия.

Иосиф Кодалаев, начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии, сообщил, что к 10 октября планируется завершить работы на всех объектах национального проекта. Из 14 запланированных, в эксплуатацию уже введено 11, а оставшиеся три находятся на финальной стадии.

Параллельно с национальным проектом велась активная работа в рамках муниципальной программы. За счет средств областного бюджета было обновлено еще около 100 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Всего по муниципальной программе планировалось отремонтировать 37 участков дорог, и на данный момент уже 32 из них успешно сданы в эксплуатацию.

Отдельного внимания заслуживает ремонт дорог в частном секторе. В этом году программа по ремонту таких дорог была полностью выполнена, и 43 участка получили обновленное покрытие.

Таким образом, в 2024 году в Новосибирске будет отремонтировано почти 100 километров улично-дорожной сети, что на 30% больше, чем в прошлом году. Это свидетельствует о масштабности проводимых работ и решимости городских властей улучшить дорожную инфраструктуру.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер