Новосибирск
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество17 сентября 2024 9:20

Новосибирцам предложили отправлять жалобы на ночной шум в мэрию

Опрос можно пройти с 13 по 26 сентября
Новосибирцам предложили отправлять жалобы на ночной шум в мэрию.

Новосибирцам предложили отправлять жалобы на ночной шум в мэрию.

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП». Перейти в Фотобанк КП

Мэрия Новосибирска предложила горожанам пройти опрос, где жители могут высказать свое мнение про ночной шум в городе. Опрос проводится на портале Госуслуг с 13 по 26 сентября, поясняют чиновники.

Так, в анкете новосибирцы могут указать источники ночного шума (музыка, строительные работы, транспорт, собачий лай и другие). Далее из источников можно оценить степень неприятности шума, а также выбрать варианты решения проблемы.

Например, усиление контроля со стороны властей, установка шумоизоляционных материалов в жилых зданиях, увеличение штрафов за нарушение тишины. Помимо этого новосибирцы смогут оставить свои предложения, как можно избавиться от шума в ночное время.

Напомним, ранее КП-Новосибирск рассказывала о жителях поселка Садовый под Новосибирском, которые жаловались на нехватку автобусов.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер