Новосибирск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество13 сентября 2024 14:59

Новосибирцы жалуются на школу без крыши и с мхом в спортзале

По словам родителей, здание, где учатся их дети, находится в таком состоянии уже не первый год
Родители жалуются на состояние школы, где учатся их дети.

Родители жалуются на состояние школы, где учатся их дети.

Фото: Олег УКЛАДОВ.

Родители учеников школы №29 в Новосибирске жалуются на состояние здания, где учатся их дети. По словам сибиряков, у помещения разобрана крыша, в классах заметна плесень, а в спортзале и вовсе растет мох.

- У нас потекли потолки, образовалась плесень, в помещении влажность. И как раз когда сняли крышу, сильно затопило кабинет, в котором учился мой ребёнок. Кабинет был полностью в воде, потолок весь намок, литература и учебники пришли в негодность, парты разбухли, — рассказала Наталья, мама одного из учеников, корреспонденту издания Om1 Новосибирск.

Ремонт в школе, по словам родителей, все же проводят. Но уроки из-за этого отменять никто не спешит. И детям приходится находиться среди строительной пыли и промокших помещений. Причем, длится вся эта история уже на протяжении трех лет. В самой школе родителям сообщили, что их здание включено в программу капремонта в рамках нацпроекта со сроками реализации в 2025-2027 годах. А капремонт кровли изначально планировали закончить к 1 сентября 2024 года, но в итоге сроки сдачи продлили до 30 октября 2024.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер