
После вмешательства прокуратуры управляющая компания (УК) отремонтировала подъезды в доме №10 по улице Кошурникова. Ранее жильцы пожаловались правоохранителям на обрушение плитки у крыльца.
– УК «Дзержинец», несмотря на существенные разрушения входных групп крылец подъездов дома, не принимает меры к их ремонту. Прокурором руководителю УК внесено представление, по результатам рассмотрения которого проведены ремонтные работы, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, – рассказали в Прокуратуре Новосибирской области.
Кроме того, сотрудника УК, допустившего бездействие, привлекли к ответственности по статье «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований» (ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ) и назначили штраф 25 тысяч рублей.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru