Новосибирск
+29°
Boom metrics
НовостиПроисшествия4 сентября 2024 11:17

В Новосибирске пасынок избил отчима и довел до психического расстройства

Суд дал ему четыре года колонии
Пасынок жестко избил отчима, который растил его с 6 лет.

Пасынок жестко избил отчима, который растил его с 6 лет.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В Новосибирске пасынок под наркотиками сильно избил отчима, потерпевший заработал психическое расстройство. Приговор от октября 2023 года вступил в силу и был опубликован на сайте Кировского районного суда.

Согласно материалам дела, 23-летний подсудимый проживал с отчимом, матерью и бабушкой. Вечером в феврале 2023 года он пришел домой нетрезвым с расширенными зрачками, вел себя агрессивно, кричал и оскорблял родную мать. Отчим проснулся и попытался успокоить пасынка, мать попросила неадекватного сына уйти.

Пасынок прошел на кухню, внезапно разбил окно и накинулся на отчима, сбил с ног и стал бить его по голове, проломив череп. Мать вмешалась и ударила сына кастрюлей, вызвала отчиму скорую. Удары вызвали тяжелый ушиб головного мозга, врачи поставили потерпевшему титановые пластины, он начал заикаться, речь стала несвязной, отнялась рука. У мужчины развилось легкое психическое расстройство.

Подсудимого задержали, мать рассказала: сын с детства занимался единоборствами, но последние пять лет употребляет наркотики и становится агрессивным, родные его боятся. Отчим с шести лет воспитывал подсудимого, содержал всю семью и заботился о больной теще.

Следователи возбудили уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью. Кировский районный суд назначил подсудимому 4 года лишения свободы в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер