
Фото: Екатерина КОРЖАНСКАЯ. Перейти в Фотобанк КП
Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев проверит ход строительства музыкальной школы №10 и проведет выездное совещание. Ученики и учителя долго ждали новое здание: с 1974 года школа размещалась на техническом этаже лицея №130.
– Это самая крупная музыкальная школа в городе, численность учащихся – 750 человек, обучение проходит по 22 специализациям, – отметили в пресс-центре мэрии Новосибирска.
Новое четырехэтажное здание площадью более 5,6 тысячи квадратных метров, кроме классов, вместит в себя зрительный зал на 350 человек, гардероб и фойе. Уже сейчас строители возвели железобетонный каркас и перекрытия амфитеатра, установили оконные блоки и кровлю. Внутри школы продолжается отделка. Также специалисты устанавливают инженерные системы.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru