
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
После прокурорской проверки три сельские школы в Кыштовском районе стали безопаснее. В двух из них установили камеры, а на территории одной – забор.
– В соответствии с законодательством, учебные заведения должны быть оборудованы видеокамерами, территория учреждений защищена от проникновения посторонних лиц, бродячих животных и автомобилей, – добавили в прокуратуре Новосибирской области.
На установку камер и забора из местного бюджета выделили более 650 тысяч рублей, уточнили правоохранители.
Ранее стало известно, прокуратура обязала администрацию Центрального округа отремонтировать 12 улиц. На дорогах много выбоин, нет разметки и знаков, а также грязь в ливневках и на тротуарах. Большинство нарушений уже устранили. Сейчас ремонт идет только на улицах Урицкого и 1095 года.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru