Новосибирск
+10°
Boom metrics
НовостиНаука29 августа 2024 10:08

Международный форум «Технопром» посетило свыше 20 тысяч человек в Новосибирске

К 2030 году Россия может стать одной из ведущих стран по разработкам
Международный форум «Технопром» посетило свыше 20 тысяч человек в Новосибирске. Фото: Правительство Новосибирской области.

Международный форум «Технопром» посетило свыше 20 тысяч человек в Новосибирске. Фото: Правительство Новосибирской области.

XI международный форум «Технопром-2024» собрал более 20 тысяч участников. Об этом заявил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко.

- Перед Правительством поставлены амбициозные задачи в части научно-технологического развития нации. Исследования и разработки, которые соответствуют приоритетам, будут финансироваться в первостепенном порядке. Это важно для развития национальных проектов, - комментирует Чернышенко.

Вице-премьер также отметил, что к 2030 году планируется увеличение расходов на науку до 2% ВВП. К этому же году ключевой задачей является вхождение России в десятку ведущих стран мира по объёму научных исследований и разработок.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер