
В ГУ МЧС по Новосибирской области показали фотографии с места ЧП в селе Убинское. Там в частном доме рванул газ. В результате происшествия пострадал 52-летний мужчина.
– По предварительным данным, газ скопился в доме при замене баллона. На месте ЧП работали 6 человек и 2 единицы техники от МЧС, – сообщали в ГУ МЧС по Новосибирской области.
Пострадавшего мужчину экстренно госпитализировали. Информация о его состоянии уточняется.
Ранее аналогичное ЧП произошло в селе Маршанское Новосибирской области. Там в результате взрыва газа пострадала женщина-пенсионерка.
В МЧС призвали соблюдать следующие правила безопасности при обращении с газом: перед выходом из дома его надо перекрывать, устанавливать газовое оборудование должны специалисты, ремонтировать его следует только профессионалам. Также в доме нужно установить пожарный извещатель.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru