
Жителям Чановского района Новосибирской области «посчастливилось» столкнуться с гигантским пауком с желто-черными полосками, напоминающим осу. Соответствующим фото они поделились с КП-Новосибирск.
- Это аргиопа Брюнниха (паук-оса). Для человека этот вид не опасен. А вот для насекомых - да, - рассказала КП-Новосибирск кандидат биологических наук, старший научный сотрудник лаборатории систематики беспозвоночных Института систематики и экологии животных СО РАН Галина Азаркина.
По словам специалиста, данный вид пауков можно встретить в южных районах Новосибирской области.
Ранее мы писали, что на улице Петухова в Кировском районе Новосибирска был замечен еще более экзотический вид. Так, жителям удалось заснять «человека-паука», который очень ловко спускался по балконам 22-этажного многоквартирного дома.
Впрочем, вряд ли такое стало возможным благодаря суперспособностям. Очевидцы, наблюдавшие за происходящим с улицы, выразили предположение, что молодой человек мог находится под воздействием запрещенных веществ.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru