
22 августа произошел тревожный инцидент с самолетом Embraer 170 авиакомпании S7, выполнявшим рейс Иркутск - Новосибирск.
- По сообщению инспекции по безопасности полетов, в 20 час 05 минут по мск при заходе воздушного судна на посадку в аэропорту Толмачево при выпуске механизации крыла сработала сигнализация о невыпуске предкрылков, - сообщил телеграм-канал Aviaincident.
Несмотря на засбоившую систему, экипажу удалось с первой попытки благополучно посадить самолет без предкрылков.
В телеграм-канале также отмечают, что после инцидента данное воздушное судно было отстранено от эксплуатации.
Ранее мы писали, что 21 августа Боинг 738 не смог сесть в Новосибирске из-за птиц на взлетной полосе
Помимо этого, в тот же день у летевшего в Новосибирск Боинга 737 треснуло лобовое стекло на высоте 11 километров.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru