Новосибирск
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 августа 2024 11:35

Айтишника из Новосибирска арестовали за разглашение налоговой тайны

Под домашним арестом он пробудет до конца октября
Айтишника из Новосибирска арестовали за разглашение налоговой тайны. Фото: Управление судебного департамента в Новосибирской области.

Айтишника из Новосибирска арестовали за разглашение налоговой тайны. Фото: Управление судебного департамента в Новосибирской области.

Суд избрал меру пресечения айти-специалисту из Новосибирска Алексею Виленкину: его обвиняют в разглашении налоговой тайны. Об это рассказали в Управлении судебного департамента в Новосибирской области.

- Виленкин купил за 400 тысяч рублей у замначальника отдела информационной безопасности Межрайонной инспекции ФНС сведения о четырёх коммерческих организациях, содержащиеся в ФНС России. Виленкин передал данные эти данные неизвестным, - сообщается в пресс-службе ведомства.

На сотрудника налоговой возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 183 УК РФ (незаконное получение и разглашение налоговой тайны). Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В отношении Виленкина возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 183 УК РФ (незаконное получение и разглашение налоговой тайны). До 20 октября он будет под домашним арестом.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер