Новосибирск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество19 августа 2024 10:20

В Новосибирске директор «ГИС-Эксперт» Казаков не смог выйти из СИЗО

Мужчину обвиняют во взятке
В Новосибирске директор «ГИС-Эксперт» Казаков не смог выйти из СИЗО

В Новосибирске директор «ГИС-Эксперт» Казаков не смог выйти из СИЗО

В Новосибирске суд оставил под стражей директора коммерческой организации «ГИС-Эксперт» Андрей Казакова.

- Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 5 ст. 291, ч. 5 ст. 291, ч. 5 ст. 291 УК РФ, - сообщило Управление судебного департамента Новосибирской области.

Таким образом, Новосибирский областной суд отклонил апелляцию защиты Андрей Казакова, которая хотела смягчить меру пресечения.

Напомним, что Центральный районный суд отправил его под стражу 14 июня. В последний раз срок ареста продлили до 6 сентября.

Мужчину обвиняют в том, что он дал взятку деньгами и дорогим авто замглавы ТУАД НСО Константину Громенко, который в настоящее время так же находится в СИЗО.

Ранее мы писали, что из-под ареста не смог выйти директор новосибирского «Центра ВВС» Дмитрий Олеников.

В прокуратуре по региону уточняли, что Олеников в течение двух лет оплачивал коммунальные услуги и аренду бассейна в Центральном районе Новосибирска. При этом бассейн учреждением не использовался, а был предоставлен иной организации, оказывающей услуги по занятиям детским плаванием.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер