Новосибирск
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество14 августа 2024 17:06

В Кировском районе Новосибирска парень отбуксировал с парковки чужой автомобиль

Он хотел покататься по городу
В Кировском районе Новосибирска парень отбуксировал с парковки чужой автомобиль

В Кировском районе Новосибирска парень отбуксировал с парковки чужой автомобиль

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

У 25-летнего жителя Новосибирска угнали автомобиль, который он оставил на парковке у дома по улице Немировича-Данченко.

- Сообщение об угоне поступило в отдел полиции №8 «Кировский». Сотрудники установили и задержали подозреваемого, - сообщило ГУ МВД по Новосибирской области.

Автоугонщиком оказался 25-летний новосибирец, который ранее не имел проблем с законом.

Выяснилось, что парень отбуксировал автомобиль с парковки, после чего решил покататься по городу.

В итоге против него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Пока он отделался подпиской о невыезде.

К слову, автомобиль обнаружили возле одного из домов по той же улице Немировича-Данченко. Он уже вернулся законному владельцу.

Ранее мы писали, что в Новосибирске парень угнал «Тойоту» у своего начальника, который заправляет станцией техобслуживания.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер