
У жителя Новосибирска конфисковали автомобиль за неоднократное вождение в пьяном виде.
- Краснозерским районным судом 28-летний мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение), - сообщила прокуратура Новосибирской области.
В надзорном ведомстве уточнили, что у парня отобрали права за пьяное вождение еще в октябре прошлого года. Однако, в январе новосибирец решил испытать удачу, сев за руль без удостоверения. На региональной автомобильной дороге К-17Р его остановили сотрудники Госавтоинспекции, заподозрив неладное. Мужчина отказался от прохождения экспертизы, что приравнивается к вождению в пьяном виде.
В итоге ему назначили 180 часов исправительных работ. Водительского удостоверения он не увидит еще минимум два года, а его ВАЗ 21124 отправится в доход государства.
Ранее мы писали, что аналогичный случай произошел под Новосибирском. В Доволенском районе отобрали авто у пенсионера, который так же любил пьяные покатушки.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru