Новосибирск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество1 августа 2024 3:45

Кузбассовца, наворовавшего в Новосибирске на 1,5 млн рублей, будут судить

Он совершил более 60 краж
Кузбассовца, наворовавшего в Новосибирске на 1,5 млн рублей, будут судить.

Кузбассовца, наворовавшего в Новосибирске на 1,5 млн рублей, будут судить.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Новосибирске будут судить жителя Кузбасса. Обвиняют его в совершении свыше 60 краж. Ущерб от преступлений превысил 1,5 миллиона рублей.

– С 13 июня по 1 декабря 2023 года обвиняемый проникал в различные офисные и подсобные помещения, шкафчики спортивных раздевалок, заходил в помещения магазинов и организаций. Там со стоек кассовых зон и рабочих столов сотрудников похищал телефоны, ноутбуки, деньги, портмоне и сумки, банковские карты и прочее, – рассказали в прокуратуре Новосибирской области.

После краж 43-летний кузбассовец скрывался с мест преступлений. Похищенным распоряжался, как хотел. С украденных банковских карт отоваривался в новосибирских магазинах.

Сибиряк вину в преступлениях полностью позвал. Уголовное дело по существу рассмотрят в Ленинском районном суде.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер