Новосибирск
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июля 2024 13:45

В Новосибирске наказали компанию, по вине которой без газа остались 700 домов

Рабочие повредили подземный газопровод
В Новосибирске наказали компанию, по вине которой без газа остались 700 домов

В Новосибирске наказали компанию, по вине которой без газа остались 700 домов

Фото: Иван Макеев. Перейти в Фотобанк КП

Новосибирским прокурорам удалось добиться восстановления подачи газа для 700 домов в областном центре. Об этом сообщила прокуратура по региону.

- В ходе проверки установлено, что ООО «Энергостройспектр» выполняло замену опор ЛЭП, включающую земляные работы с использованием бурильной машины. В ходе этих работ был поврежден подземный газопровод, - уточнили в ведомстве.

В этой связи, прокурор Первомайского района внес представление руководителю организации. В нем он потребовал незамедлительно восстановить газоснабжение жилых домов.

Четверых сотрудников организации, ответственных за аварию, привлекли к дисциплинарной ответственности. Плюс к этому, директора привлекли по ст. 9.10 КоАП РФ (повреждение газопровода, совершенное по неосторожности).

Как отмечают в публикации ведомства, в настоящее время все нарушения уже устранены.

Ранее мы писали, что прокуроры заступились за новосибирских кочегаров, которым недоплачивали 3 года.

Как выяснилось, организация недоплатила сотрудникам котельной почти 300 тысяч рублей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер»